Weather temperature in Skovde, Vastra Gotaland, Sweden

Site menu:

Categories

Archives

Subpages for SAME 2018:

Logbook SAME 2018

 

 

 

CATATAN KEGIATAN SAME 2018    
             
Hari Ke Hari Tanggal Kegiatan Kontak/Catatan    
01 Tuesday 11 September 2018 Berangkat dari Jakarta Menuju Paris      
02 Wednesday 12 September 2018 Tiba di La Rochelle      
03 Thursday 13 September 2018 Pertemuan dengan partner, Prof Burie      
Perkenalan dengan Beberapa Staf L3i (Laboratorium)      
Pemberian Kunci Kamar Kerja      
Informasi ruangan2 lain: Lab, Ruang Santai, Suport lain Muzamil, Dominique    
Pendaftaran akses internet      
Mengikuti Defence Ph.D Antoine, Mikael    
Penerimaan password akses Internet dari DSI      
04 Friday 14 September 2018 Cek ruangan dan akses internet universitas setiawan.hadi@univ-lr.fr    
Diskusi tentang studi lanjut S3, persiapan Skype meeting Michael Emerich, Jean-Christophe    
Buat BLOG SAME 2018 blogs.unpad.ac.id/setiawanhadi    
Mempelajari Bahasa Perancis Online    
07 Monday 17 September 2018 Menyiapkan Fasilitas Machine Learning untuk riset      
Pendalaman bahan penelitian : Neural Network      
Pendalaman bahan penelitian : Tensor Flow      
08 Tuesday 18 September 2018 Penyiapan layout makalah yang diajukan      
09 Wednesday 19 September 2018 Penentuan jurnal yang menjadi target      
Penyesuaian paper dengan target jurnal      
10 Thursday 20 September 2018 Inventarisasi bahan untuk makalah      
Latihan Keselamatan Diri Dari Kebakaran      
Bertemu dengan ketua PPI; Rekan2 dari Indonesia lain Faliq, Heidemans, Rio    
11 Friday 21 September 2018 Penyiapan data dasar untuk makalah      
14 Monday 24 September 2018 Finalisasi struktur makalah      
15 Tuesday 25 September 2018 Menulis makalah SECTION 1      
16 Wednesday 26 September 2018 Teruskan buat paper      
Diskusi dengan profesor partner      
Informasi jurnal dan konferensi      
17 Thursday 27 September 2018 Penyiapan proposal penelitian yang berkaitan      
18 Friday 28 September 2018 Mendapat akses full ke jurnal Science Direct      
Update Microsoft Academic Search      
21 Monday 01 Oktober 2018 Diskusi dengan Tim via Skype ttg materi makalah      
Penulisan makalah SECTION 2      
22 Tuesday 02 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 2      
23 Wednesday 03 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 2      
24 Thursday 04 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 2      
Download Materi Pendukung Makalah      
25 Friday 05 Oktober 2018 Download Materi Pendukung Makalah      
Penulisan makalah SECTION 2      
28 Monday 08 Oktober 2018 Menghadiri Sidang S3 Axail    
Meeting dengan Partner Prof. Burie    
Penulisan makalah SECTION 2      
Diskusi dengan Peneliti dari Pakistan Mujtaba    
29 Tuesday 09 Oktober 2018 Diskusi awal studi lanjut kolaborasi Mikhael Emerich    
Eksplorasi Beasiswa Studi Lanjut      
30 Wednesday 10 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
31 Thursday 11 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
Pengaturan meeting via Skype dengan pembimbing Rencana SKYPE 19 Oktober    
32 Friday 12 Oktober 2018 Buat inventarisasi bahan penelitian terkini Web Jurnal    
Ada informasi tentang Science Festival      
33 Saturday 13 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
      Menghadiri Acara Science Festival Prof Burie, Prof Ogier, Dr. Muzzamil    
35 Monday 15 Oktober 2018 Penyiapan Dataset Penelitian      
Penulisan makalah SECTION 3      
36 Tuesday 16 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
37 Wednesday 17 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
38 Thursday 18 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
39 Friday 19 Oktober 2018 Eksplorasi jurnal bereputasi IEEE Access    
Diskusi dengan tim penelitian via Skype Erick Paulus, Mira Suryani    
Teleconference untuk studi Lanjut Prof Fons Verbeek, Prof Burie, Michael Emerich, Ph.D.    
Eksplorasi MATLAB untukDeep Learning      
42 Monday 22 Oktober 2018 Selesaikan paper-paper pendukung      
Instalasi tool penelitian terkini MATLAB 2018b      
Farewel party dengan peneliti Pakistan      
43 Tuesday 23 Oktober 2018 Submit paper ke beberapa jurnal      
44 Wednesday 24 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 3      
45 Thursday 25 Oktober 2018 Meeting tim penelitian University of La Rochelle Nur (Algeria), Nurdin (Tunisia), Michel (Perancis)    
Penulisan makalah SECTION 4      
46 Friday 26 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 4      
Diskusi akademik dg Sekretaris Departemen Elandri    
49 Monday 29 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 4      
50 Tuesday 30 Oktober 2018 Diskusi dengan tim peneliti via SKYPE Erick, Mira    
Diskusi Studi Lanjut tingkat Doktoral Prof Von Verbeek    
51 Wednesday 31 Oktober 2018 Penulisan makalah SECTION 4      
52 Thursday 01 November 2018 Penulisan makalah SECTION 4      
53 Friday 02 November 2018 Penulisan makalah SECTION 5      
Menyiapkan Laporan SAME      
56 Monday 05 November 2018 Penulisan makalah SECTION 5      
57 Tuesday 06 November 2018 Penulisan makalah SECTION 5      
Menyiapkan Laporan SAME      
58 Wednesday 07 November 2018 Update paper pendukung oleh tim peneliti Faishal    
59 Thursday 08 November 2018 Penulisan makalah SECTION 5      
60 Friday 09 November 2018 Penulisan makalah SECTION 5      
63 Monday 12 November 2018 Penulisan Laporan SAME      
Kirim paper untuk diperiksa oleh partner      
64 Tuesday 13 November 2018 Pindah ruangan dari B12 ke B10      
Penulisan Laporan SAME      
65 Wednesday 14 November 2018 Penulisan makalah SECTION 6      
66 Thursday 15 November 2018 Penulisan makalah SECTION 6      
Diskusi dengan partner tentang paper      
67 Friday 16 November 2018 Diskusi dengan tim peneliti di Indonesia      
70 Monday 19 November 2018 Penulisan makalah SECTION 6      
Membuat Laporan SAME      
71 Tuesday 20 November 2018 Membuat Laporan SAME      
72 Wednesday 21 November 2018 Penulisan makalah SECTION 6      
73 Thursday 22 November 2018 Membuat Laporan SAME      
Penulisan makalah SECTION 6      
Perbaikan paper (Section 5.1)      
Meminta surat penyataan SAME      
74 Friday 23 November 2018 Membuat Laporan SAME      
77 Monday 26 November 2018 Penulisan makalah SECTION 6      
78 Tuesday 27 November 2018 Penulisan makalah SECTION 7      
Pembuatan Laporan SAME      
79 Wednesday 28 November 2018 Penulisan makalah SECTION 7      
80 Thursday 29 November 2018 Penulisan makalah SECTION 7      
81 Friday 30 November 2018 Penulisan makalah SECTION 7      
84 Monday 03 Desember 2018 Finalisasi Paper      
85 Tuesday 04 Desember 2018 Tambahkan Frontmater dan backmatter untuk paper      
86 Wednesday 05 Desember 2018 Submit paper      
87 Thursday 06 Desember 2018 Pembuatan Laporan SAME      
88 Friday 07 Desember 2018 Finalisasi Laporan SAME      
90 Monday 10 Desember 2018 Perjalanan menuju Paris, Kembali ke Indonesia      
             
        La Rochelle, 9 Desember 2018    
         … signed …
   
             
        Dr. Setiawan Hadi, M.Sc.CS.